Bonaparte, Napoleone Lettera firmata
Lettera sottoscritta da Napoleone, datata 25 aprile 1807 e indirizzata al cugino.
Bella lettera firmata da Napoleone e indirizzata a “Mon cousin..” relativa alla gestione del “regimen provisoire”. Il documento si colloca nel mezzo della campagna polacca, iniziata a metà novembre del 1806 e conclusasi il 21 giugno del 1807 con un armistizio. Il trattato di Tilsit, firmato il 7 luglio 1807, pose termine alla guerra della quarta coalizione.
- 25% up to €100,000.00
- 13% above €100,000.00
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping