Konsoltisch, 18./19.Jhdt.
Auf drei konischen Füßen mit Bronzeschuhen dreikantige Zarge mit intarsierten Füllungsfeldern. Halbrunde Deckplatte mit bewegten, vegetabil wirkenden Einlagen aus unterschiedlichen Hölzern und Elfenbein. 77x99,5x59,5cm. Gestell aus der Zeit um 1819, Deckplatte Mitte 18.Jhdt.
- 19%
Konsoltisch, 18./19.Jhdt.
Estimate €900 - €1,800
Item located in Merzhausen, deSee Policy for Shipping