Konsoltisch, 18./19.jhdt. - Dec 04, 2012 | Auktionshaus Bloss Service E.k. In Germany

Konsoltisch, 18./19.Jhdt.

Extravaganter Konsoltisch: Metall, vernickelt und farbloses Glas. Offen gestaltetes Gestell aus schmalen Stegen, stark gebogten Streben und großen Kreiselementen als Träger für rechteckige Zarge
2022Extravaganter KonsoltischSee Sold Price
Edwardianischer Konsoltisch: Mahagoni mit Einlagen aus grünem Lack sowie Alabaster und weißer Marmor. Bombierte, zu den Seiten konkav eingezogene Zarge auf hohen, gekanteten Balusterbeinen. In der Mitte Rese
2022Edwardianischer KonsoltischSee Sold Price
kurdish Tree carpet: kurdischer Baumteppich Persien, erste Haelfte 19. Jhdt. 310 x 153 cm Zustand: gut, stellenweise niedriger Flor, wenige Reparaturen und Aufknuepfungen Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzprei
2016kurdish Tree carpetSee Sold Price
Ningxia: Ning Sia China, 18. Jhdt. 240 x 130 cm Zustand: gut, Flor niedrig, einige alte Reparaturen, beide Enden geringfuegig restauriert Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 15.000 â�
2016NingxiaSee Sold Price
Complete Saryk (Salor?): Saryk (Salor?) Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1400 x 35 cm Zustand: sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren, leicht fleckig Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Highli
2016Complete Saryk (Salor?)See Sold Price
Saryk tent band, complete: Saryk Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1236 x 36 cm Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle, Baumwolle und Seide Schaetzpreis: € 6.000 �
2016Saryk tent band, completeSee Sold Price
Complete Yomut tent band: Yomud Zeltband komplett Turkmenistan, zweite Haelfte 19. Jhdt. 1188 x 39 cm Zustand: sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Highlights aus Baumwol
2016Complete Yomut tent bandSee Sold Price
Igdir tent band, complete: Igdir Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1365 x 32 cm Zustand: Sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Seide Schaetzpreis: € 7.0
2016Igdir tent band, completeSee Sold Price
Tekke mafrash: Tekke Mafrasch Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 71 x 31 cm Publiziert: Hans Elmby, Antikke Turkmenske Taepper 1, 1990, Nr. 5 Zustand: gebraucht, unteres Ende teilweise unvollstaendig, Seitenraender unvol
2016Tekke mafrashSee Sold Price
Shahsavan sumakh panel: Shahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, drittes Viertel 19. Jhdt. 110 x 45 cm Publiziert: Mafrash, S. Azadi & Peter A. Andrews, 1985, Seite 68 Zustand: gut, einige reparierte Risse, und kleine Repara
2016Shahsavan sumakh panelSee Sold Price
Kuba: Kuba Kaukasus, fruehes 19. Jhdt. 309 x 110 cm Zustand: gebraucht, beide Enden unvollstaendig, Flor niedrig, Grundgewebe teilweise sichtbar Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: €
2016KubaSee Sold Price
Shahsavan sumakh panel: Shahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, Ende 19. Jhdt. 90 x 45 cm Publiziert: Mafrash, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, 1985, Seite 134 Zustand: gut, eine Reparatur oben Mitte, leichte Gebrauchsspu
Akstafa: Akstafa Kaukasus, zweite Haelfte 19. Jhdt. 203 x 130 cm Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 3.000 – 4.000 Akstafa Caucasus, second
2016AkstafaSee Sold Price

item-14206468=1
item-14206468=2
item-14206468=3
Konsoltisch, 18./19.Jhdt.
Konsoltisch, 18./19.Jhdt.
Auf drei konischen Füßen mit Bronzeschuhen dreikantige Zarge mit intarsierten Füllungsfeldern. Halbrunde Deckplatte mit bewegten, vegetabil wirkenden Einlagen aus unterschiedlichen Hölzern und Elfenbein. 77x99,5x59,5cm. Gestell aus der Zeit um 1819, Deckplatte Mitte 18.Jhdt.
  • 19%

Konsoltisch, 18./19.Jhdt.

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Merzhausen, de

Auktionshaus Bloss Service e.K.

Ihringen, Germany23 Followers