Truhe, Alpenländisch, 18.jhdt. - Dec 04, 2012 | Auktionshaus Bloss Service E.k. In Germany

Truhe, alpenländisch, 18.Jhdt.

Tekke mafrash: Tekke Mafrasch Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 71 x 31 cm Publiziert: Hans Elmby, Antikke Turkmenske Taepper 1, 1990, Nr. 5 Zustand: gebraucht, unteres Ende teilweise unvollstaendig, Seitenraender unvol
2016Tekke mafrashSee Sold Price
Shahsavan sumakh panel: Shahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, Ende 19. Jhdt. 90 x 45 cm Publiziert: Mafrash, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, 1985, Seite 134 Zustand: gut, eine Reparatur oben Mitte, leichte Gebrauchsspu
2016Shahsavan sumakh panelSee Sold Price
Akstafa: Akstafa Kaukasus, zweite Haelfte 19. Jhdt. 203 x 130 cm Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 3.000 – 4.000 Akstafa Caucasus, second
2016AkstafaSee Sold Price
Shahsavan sumakh panel: Shahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, zweite Haelfte 19. Jhdt. 67 x 46 cm Publiziert: Mafrash, 1985, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, Seite 74 Zustand: gut, einge Reparaturen Kette: Wolle Schuss:
Qashqai kilim: Gaschgai Kelim Persien, Ende 19. Jhdt. 258 x 165 cm Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 2.000 – 2.600 Qashqai kilim Persia, late 19th ce
2016Qashqai kilimSee Sold Price
Qashqai: Gaschgai Persien, Anfang 20. Jhdt. 208 x 155 cm Zustand: gut, vereinzelt niedriger Flor, leichte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 2.000 – 2.800 Qashq
2016QashqaiSee Sold Price
Shahsavan sumakh panel: Shahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, Ende 19. Jhdt. 105 x 46 cm Publiziert: Mafrash, 1985, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, Seite 70 Zustand: gut, minimale Gebrauchsspuren, oberes Ende unvollsta
Shahsavan sumakh panel: Shahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, erste Haelfte 19. Jhdt. 96 x 35 cm Publiziert: “Mafrash†1985, Siawosch Azadi / Peter A. Andrews, Seite 172 Zustand: gut, leichte altersbedingte Gebr
Yomut Main Carpet: Yomut Main Carpet 310 x 204 cm (10' 2" x 6' 8") Turkmenistan, Zweite Hälfte 19. Jhdt Condition: good, some old repairs, scattered low pile, both ends slightly damaged Warp: wool, weft: wool, pile
2020Yomut Main CarpetSee Sold Price
Chodor Ensi: Chodor Ensi Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 157 x 152 cm Zustand: gebraucht, rundherum unvollstaendig, Flor niedrig, einige Loecher und andere Beschaedigungen, teilweise mit Stoff unterlegt Kette: Wolle
2016Chodor EnsiSee Sold Price
Qashqai sumakh khorjin: Gaschgai Sumakh Khordjin Persien, Anfang 20. Jhdt. 96 x 46 cm Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 300 – 500 Qashqai sumakh khorjin Persi
2016Qashqai sumakh khorjinSee Sold Price
Ersari chuval: Ersari Djuval Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 147 x 94 cm Zustand: gebraucht, Flor stellenweise niedrig, unteres Ende unvollstaendig, mehrere Loecher mit Stoff unterlegt Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor:
2016Ersari chuvalSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-14206442=1
item-14206442=2
item-14206442=3
item-14206442=4
Auf vier gedrückten Kugelfüßen rechteckiger Korpus mit Profilsockel und Überschlagdeckel. Frontseite und Deckel mit profilierten Kassetten. Front gegliedert mit vegetabil beschnitzten Füllungsfeldern. Originales Schloss, Eisenbeschläge, Schlüssel wohl sekundär. Nadelholz. 52,5x110,5x52,5cm.
  • 19%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Merzhausen, de

Auktionshaus Bloss Service e.K.

Ihringen, Germany23 Followers