Barockspiegel, süddeutsch, um 1730
Hochrechteckige Form mit breit gebogtem und geschwungenem Abschluss. Mehrfach eingezogene, profilierte Leiste. An den Schmalseiten geschnitzte Muschelornamente. Lindenholz, blattvergoldet. Restaurierter Zustand, Verspiegelung wohl sekundär. 99x42cm.
- 19%
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Merzhausen, deSee Policy for Shipping