Barockspiegel, Süddeutsch, Um 1730 - Dec 04, 2012 | Auktionshaus Bloss Service E.k. In Germany

Barockspiegel, süddeutsch, um 1730

item-14206428=1
Hochrechteckige Form mit breit gebogtem und geschwungenem Abschluss. Mehrfach eingezogene, profilierte Leiste. An den Schmalseiten geschnitzte Muschelornamente. Lindenholz, blattvergoldet. Restaurierter Zustand, Verspiegelung wohl sekundär. 99x42cm.
  • 19%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Merzhausen, de

Auktionshaus Bloss Service e.K.

Ihringen, Germany23 Followers