Kaffeeservice
Georg Jensen, Kopenhagen
Johan Rohde
Entwurf: 1928, Ausführung: nach 1945
Silber, Ebenholz. 3-tlg., bestehend aus Kaffeekanne, Rahmgierßer und Zuckerschale. H. 20,5 cm, 7 und 7 cm. Am Boden bez.: Entwerfersignet DESSIN JH, Firmenmarke Georg Jensen, DENMARK STERLING, Mod.-Nr. 529 (Kanne) und 529A (Rahm und Zucker).
Drucker, Janet, Georg Jensen, A Tradition of Splendid Silver. Atglen 1997, 2001, Abb. S. 195.
Johan Rohde
- 20%
Kaffeeservice
Estimate €2,500 - €5,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Colonge, deSee Policy for Shipping