Kaffeeservice - Nov 24, 2012 | Lauritz.com Deutschland Gmbh In Germany

item-13950990=1
Kaffeeservice
Kaffeeservice
Georg Jensen, Kopenhagen
Johan Rohde
Entwurf: 1928, Ausführung: nach 1945

Silber, Ebenholz. 3-tlg., bestehend aus Kaffeekanne, Rahmgierßer und Zuckerschale. H. 20,5 cm, 7 und 7 cm. Am Boden bez.: Entwerfersignet DESSIN JH, Firmenmarke Georg Jensen, DENMARK STERLING, Mod.-Nr. 529 (Kanne) und 529A (Rahm und Zucker).

Drucker, Janet, Georg Jensen, A Tradition of Splendid Silver. Atglen 1997, 2001, Abb. S. 195.
  • 20%

Kaffeeservice

Estimate €2,500 - €5,000
Starting Price €2,400
3 bidders are watching this item.

Item located in Colonge, de

Lauritz.com Deutschland GmbH

Lauritz.com Deutschland GmbH

Cologne/ Köln, Germany70 Followers