Dufrenoy Adelaide Gillette - Nov 16, 2012 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Dufrenoy Adelaide Gillette

item-13883590=0
Dufrenoy Adelaide Gillette
Dufrenoy Adelaide Gillette

Paris: Persan, Ponthieu, Madame Goulet, 1823 (de l'imprimerie de J. Tastu). In-12° (mm 144x90). Pagine XII, 352; 381, [1], con 4 ritratti femminili del litografo Langlume di Colin e Boulanger. Legatura in mezza pelle con punte, titolo e decorazioni in oro ai dorsi, segnacoli in seta. (2)
  • 23%

Dufrenoy Adelaide Gillette

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy561 Followers