Delormois - Nov 16, 2012 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

item-13883570=1
Delormois
Delormois
Delormois, L'arte di fabbricare l'indiane all'uso d'Inghilterra e di comporre tutti i colori, e buone tinte proprie, e convenienti alle medesime con un trattato ancora sopra la vera maniera di fare tutti i colori in liquido per dipingere sopra le robe di seta ...

In Firenze: nella Stamperia del Moucke, 1771. In-12° (mm 156x85). Pagine XXIV, 114. Legatura in pelle bazzana, decorazioni e titolo in oro al dorso. Dorso liso con piccole mancanze. Tagli colorati di rosso. (1)
  • 23%

Delormois

Estimate €120 - €240
Starting Price €100

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy561 Followers