Marcello Fantoni (firenze, 1915 - 2011) Abstract Ceramic Sculpture Scultura Astratta - Nov 09, 2022 | Pandolfini Casa D'aste In N/a

Marcello Fantoni (Firenze, 1915 - 2011) ABSTRACT CERAMIC SCULPTURE SCULTURA ASTRATTA

item-138773705=1
item-138773705=2
item-138773705=3
Marcello Fantoni
(Firenze, 1915 - 2011)

ABSTRACT CERAMIC SCULPTURE

SCULTURA ASTRATTA
in ceramica smaltata su base in metallo
Firmato e datato alla base
Produzione Italia, 1974
cm H32 (H46 con base)xL33xP15

  • 31%

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000
21 bidders are watching this item.

Item located in Florence, n/a, it

Pandolfini Casa D'Aste

Pandolfini Casa D'Aste

Florence, Italy538 Followers