Alessandro Biffignandi Omaggio A Diabolik - Nov 10, 2012 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Alessandro Biffignandi Omaggio a Diabolik

item-13847484=1
Mixed technique on cardboard, signed.

Tecnica mista su cartone Fabriano cm 45x59. Firmato. Autentica colonna della grafica di copertina sin dagli anni ‘60, Biffignandi ha realizzato quest’omaggio con lo spirito degli albi a fumetti editi da Barbieri nei primi anni ‘70.
  • 15% up to €50,000.00
  • 15% above €50,000.00

Estimate €650 - €1,800
Starting Price €650
4 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy633 Followers