TIFFANY
TIFFANY
Coupe ovale en argent sur piédouche formé d'une succession de feuilles de nénuphar et de rinceaux en bas-relief, marli bordé de feuilles et fleurs de nénuphar animées de rinceaux. Monogrammée. Signature de cachets. « Tiffany » partiellement effacé et « Sterling 5893 ».
A silver cup. Monogrammed. Stamped.
H 12,7 x L 32,3 x P 24 cm -H 5 x W 12 3/4 x D 9 1/2 in.
Poids : 1069 grammes.
Famille:
Arts Décoratifs du XXe siècle
Lieu:
174 - Sous-Sol 1
Référence
LP 198
Poids : 1069 grammes.
Famille:
Arts Décoratifs du XXe siècle
Lieu:
174 - Sous-Sol 1
Référence
LP 198
- 25% up to €200,000.00
- 20% up to €2,500,000.00
- 12% above €2,500,000.00
TIFFANY
Estimate €2,000 - €3,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping