Tiffany - Jun 16, 2022 | Art Research Paris In France

TIFFANY

item-130399989=1
TIFFANY
TIFFANY
TIFFANY
Coupe ovale en argent sur piédouche formé d'une succession de feuilles de nénuphar et de rinceaux en bas-relief, marli bordé de feuilles et fleurs de nénuphar animées de rinceaux. Monogrammée. Signature de cachets. « Tiffany » partiellement effacé et « Sterling 5893 ».
A silver cup. Monogrammed. Stamped.
H 12,7 x L 32,3 x P 24 cm -H 5 x W 12 3/4 x D 9 1/2 in.
Poids : 1069 grammes.

Famille:
Arts Décoratifs du XXe siècle

Lieu:
174 - Sous-Sol 1

Référence
LP 198
  • 25% up to €200,000.00
  • 20% up to €2,500,000.00
  • 12% above €2,500,000.00

TIFFANY

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €1,500
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Art Research Paris

Art Research Paris

Paris, France230 Followers