Vier Bodenfunde
Vier Bodenfunde Deutsch, 15.-17. Jh. Olivfarbene Sechskantflasche mit netzoptischem Dekor, Abriss, abgerundeter Schulter und Zinnschraubverschluss, an einer Ecke rest., H. 13 cm. Maigelein aus grünem Glas mit Kreuzrippenmuster, stark hochgestochenem Boden und Abriss, rest., teils ergänzt, D. 8 cm. Fragment eines Schnapsstiefels aus olivfarbenem Glas, L. 6,5 cm. Fragment eines kleinen Berkemeyers auf Fuß, blaugrünes Glas mit Abriss, teils gesponnen und mit Nuppen appliziert, H. 4 cm Aus der Sammlung Uwe Friedleben.
- 30%
Vier Bodenfunde
Estimate €350 - €450
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping