Vier Bodenfunde - Oct 13, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vier Bodenfunde

item-12990411=1
Vier Bodenfunde
Vier Bodenfunde
Vier Bodenfunde Deutsch, 15.-17. Jh. Olivfarbene Sechskantflasche mit netzoptischem Dekor, Abriss, abgerundeter Schulter und Zinnschraubverschluss, an einer Ecke rest., H. 13 cm. Maigelein aus grünem Glas mit Kreuzrippenmuster, stark hochgestochenem Boden und Abriss, rest., teils ergänzt, D. 8 cm. Fragment eines Schnapsstiefels aus olivfarbenem Glas, L. 6,5 cm. Fragment eines kleinen Berkemeyers auf Fuß, blaugrünes Glas mit Abriss, teils gesponnen und mit Nuppen appliziert, H. 4 cm Aus der Sammlung Uwe Friedleben.
  • 30%

Vier Bodenfunde

Estimate €350 - €450
Starting Price €350

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,360 Followers