Langhals-fläschchen - Oct 13, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Langhals-Fläschchen

Konvolut Ausgrabungen: Konvolut Ausgrabungen Naher Osten, 2. - 3. Jh. n. Chr. Bestehend aus fŸnf Teilen, darunter vier LanghalsflŠschchen (sog. TrŠnenflŠschchen) und einem KugelflŠschchen mit optischem Dekor. HellgrŸn
2016Konvolut AusgrabungenSee Sold Price
Langhalsfläschchen: Langhalsfläschchen Östliches Mittelmeergebiet, 1. - 2. Jh. Aus verschmolzenen Farbglasstreifen in Weiß-Opal, Grün und Blau kugelig geblasen, die Mündung nach innen umgeschlagen. Min. rest. H. 9,5
2015LanghalsfläschchenSee Sold Price
Konvolut Ausgrabungen: Konvolut Ausgrabungen Naher Osten, 2. - 3. Jh. n. Chr. Bestehend aus fünf Teilen, darunter vier Langhalsfläschchen (sog. Tränenfläschchen) und einem Kugelfläschchen mit optischem Dekor. Hellgrün
2014Konvolut AusgrabungenSee Sold Price
item-12990407=1
Langhals-Fläschchen
Langhals-Fläschchen
Langhals-Fläschchen Römisch-syrisch, 2./3. Jh. Wasserfund. Grünstichiges, irisiertes Glas. Tropfenförmiger Körper mit hochgestochenem Boden und nach innen umgeschlagenem Lippenrand. H. 8,5 cm
  • 30%

Langhals-Fläschchen

Estimate €150 - €200
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers