Zwei Kreuzrippenbecher
Zwei Kreuzrippenbecher Deutsch, 15. Jh. Bodenfunde. Hellgrünes Glas mit stark hochgestochenem Boden und Abriss. Nuppenoptische, zylindrische bzw. geweitete Wandung. Rest., teils ergänzt. H. ca. 8 cm Ehemals Sammlung Uwe Friedleben. Lit.: Katalog Sammlung Uwe Friedleben, Nr. 245ff.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping