RUPNICK. Paesaggio invernale notturno innevato, con personaggi.
View More Items in DrawingsMore Items in Drawings
View MoreRecommended Art
Max Rupnick. Paesaggio invernale notturno innevato, con personaggi. Firmato e datato. 1882Tempera su cartoncino marrone. 267x208 mm. In basso a sinistra, in nero “Max Rupnik | 82”. Ottimo stato di conservazione.
Tenebrosa veduta, che evoca magistralmente l’atmosfera gelida di una notte invernale. In primo piano un cavallo che trascina una slitta.
- 30%
Estimate €300 - €400
Item located in Padova, ITALY, itOffers In-House Shipping