Rupnick. Paesaggio Invernale Notturno Innevato, Con Personaggi. - Jun 07, 2022 | Bado E Mart Auctions In Italy

RUPNICK. Paesaggio invernale notturno innevato, con personaggi.

More Items in Drawings

View More

Recommended Art

View More
item-128966348=1
Max Rupnick. Paesaggio invernale notturno innevato, con personaggi. Firmato e datato. 1882Tempera su cartoncino marrone. 267x208 mm. In basso a sinistra, in nero “Max Rupnik | 82”. Ottimo stato di conservazione.
Tenebrosa veduta, che evoca magistralmente l’atmosfera gelida di una notte invernale. In primo piano un cavallo che trascina una slitta.
  • 30%

Estimate €300 - €400
Starting Price €200

Item located in Padova, ITALY, it
Offers In-House Shipping

BADO e MART AUCTIONS

BADO e MART AUCTIONS

Padova, Italy320 Followers