Cloison Basse En Chêne, Époque Vers 1900 - May 24, 2022 | Art Research Paris In France

CLOISON BASSE EN CHÊNE, ÉPOQUE VERS 1900

item-128535595=1
Cloison basse en chêne simplement mouluré.
Il ouvre par deux vantaux et présente une tablette haute escamotable (rapportée).
Époque vers 1900.
A low oak partition, retractable top shelf (added), circa 1900.
H 73 x L totale 580 cm - H 28 3/4 x W total 228 3/8 in.

PROVENANCE :
Mobilier provenant de la Chambre des Huissiers de Justice de Paris.
Veuillez noter que l'enlèvement de ce lot doit se faire impérativement avant le 17 juin au 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - SUR RENDEZ-VOUS.
Passé cette date, l'enlèvement ne sera plus possible et la vente sera automatiquement annulée.

Please note that the collection of this lot must be done before June 17th at 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - ON APPOINTMENT.
After this date, collection will no longer be possible and the sale will be automatically cancelled.
  • 25% up to €200,000.00
  • 20% up to €2,500,000.00
  • 12% above €2,500,000.00

Estimate €100 - €200
Starting Price €50

Item located in Paris, France, fr

Art Research Paris

Art Research Paris

Paris, France234 Followers