Taburett, 17.jhdt. - Jun 26, 2012 | Auktionshaus Bloss Service E.k. In Germany

Taburett, 17.Jhdt.

kurdish Tree carpet: kurdischer Baumteppich Persien, erste Haelfte 19. Jhdt. 310 x 153 cm Zustand: gut, stellenweise niedriger Flor, wenige Reparaturen und Aufknuepfungen Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzprei
2016kurdish Tree carpetSee Sold Price
Ningxia: Ning Sia China, 18. Jhdt. 240 x 130 cm Zustand: gut, Flor niedrig, einige alte Reparaturen, beide Enden geringfuegig restauriert Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 15.000 â�
2016NingxiaSee Sold Price
Complete Saryk (Salor?): Saryk (Salor?) Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1400 x 35 cm Zustand: sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren, leicht fleckig Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Highli
2016Complete Saryk (Salor?)See Sold Price
Saryk tent band, complete: Saryk Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1236 x 36 cm Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle, Baumwolle und Seide Schaetzpreis: € 6.000 �
2016Saryk tent band, completeSee Sold Price
Complete Yomut tent band: Yomud Zeltband komplett Turkmenistan, zweite Haelfte 19. Jhdt. 1188 x 39 cm Zustand: sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Highlights aus Baumwol
2016Complete Yomut tent bandSee Sold Price
Igdir tent band, complete: Igdir Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1365 x 32 cm Zustand: Sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Seide Schaetzpreis: € 7.0
2016Igdir tent band, completeSee Sold Price
Tekke mafrash: Tekke Mafrasch Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 71 x 31 cm Publiziert: Hans Elmby, Antikke Turkmenske Taepper 1, 1990, Nr. 5 Zustand: gebraucht, unteres Ende teilweise unvollstaendig, Seitenraender unvol
2016Tekke mafrashSee Sold Price
Shahsavan sumakh panel: Shahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, drittes Viertel 19. Jhdt. 110 x 45 cm Publiziert: Mafrash, S. Azadi & Peter A. Andrews, 1985, Seite 68 Zustand: gut, einige reparierte Risse, und kleine Repara
2016Shahsavan sumakh panelSee Sold Price
Kuba: Kuba Kaukasus, fruehes 19. Jhdt. 309 x 110 cm Zustand: gebraucht, beide Enden unvollstaendig, Flor niedrig, Grundgewebe teilweise sichtbar Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: €
2016KubaSee Sold Price
Shahsavan sumakh panel: Shahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, Ende 19. Jhdt. 90 x 45 cm Publiziert: Mafrash, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, 1985, Seite 134 Zustand: gut, eine Reparatur oben Mitte, leichte Gebrauchsspu
Akstafa: Akstafa Kaukasus, zweite Haelfte 19. Jhdt. 203 x 130 cm Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 3.000 – 4.000 Akstafa Caucasus, second
2016AkstafaSee Sold Price
Shahsavan sumakh panel: Shahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, zweite Haelfte 19. Jhdt. 67 x 46 cm Publiziert: Mafrash, 1985, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, Seite 74 Zustand: gut, einge Reparaturen Kette: Wolle Schuss:
Shahsavan sumakh panel: Shahsavan Sumakh Panel West-Persien, Mitte 19. Jhdt. 91 x 41 cm Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Reparaturen, Seitenraender unvollstaendig Kette: Wolle Schuss: Wolle Sch
item-11765472=1
item-11765472=2
Taburett, 17.Jhdt.
Taburett, 17.Jhdt.
Auf vier gedrechselten Beinen mit Doppel-T-Versprossung rechteckige, voll gepolsterte Sitzfläche. Hartholz, dunkel gebeizt. Wohnfertiger Zustand mit einigen späteren Ergänzungen. 40x58x43cm.
  • 19%

Taburett, 17.Jhdt.

Estimate €290 - €580
Starting Price €290

Item located in Merzhausen, de

Auktionshaus Bloss Service e.K.

Ihringen, Germany23 Followers