Auction ended on May 31st, 2012

5410: Delacroix, Eugène: Méphistophélès dans la Taverne

Sold for: €200|ESTIMATE: €200 - €300|View Bid History|Sell a Similar Item
Méphistophélès dans la Taverne des Étudiants. Lithographie auf Velin. 27,4 x 22,4 cm. Delteil 64 wohl IV (von VII).
Blatt 8 aus der Faust-Serie; vor der Adresse Vayrons. Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand und unterem Schriftrand. Leicht stockfleckig, ganz vereinzelt kleine Randläsuren, leichte diagonale Falte im linken unteren Rand, minimal gebrauchsspurig im weißen Rand, sonst gutes Exemplar.

Starting Bid:

€200.00

Buyer's Premium:

  • 20%
BID HISTORY
BIDDER
BID
Competing Bid
€200.00
STARTING BID
€200.00
Galerie BassengeAsk Auctioneer|Follow Auctioneer
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Aritchtural Digest
Shop With Confidence
Live Auctioneers LLC BBB Business Review