Wilhelm Rupprecht
Rupprecht, WilhelmWilhelm Rupprecht Stuttgart 1881 - 1970 ebd. Paar Portraits: Otto Hermann Borst (1925) und seine Frau Emma Borst. Öl auf Leinwand bzw. Kohle auf Papier. Lwd. leicht wellig und kleiner Kratzer. Unten rechts monogrammiert und datiert ''W.R. 25''. Gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Hugo Borst. 67 x 51 cm bzw. 50 x 36 cm Lit.: Die Sammlung Hugo Borst in Stuttgart, Stuttgart 1970, S. 104.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping