Auction ended on May 12th, 2012

1017: Wilhelm Rupprecht

Sold for: €130|ESTIMATE: €100 - €200|View Bid History|Sell a Similar Item
Rupprecht, WilhelmWilhelm Rupprecht Stuttgart 1881 - 1970 ebd. Paar Portraits: Otto Hermann Borst (1925) und seine Frau Emma Borst. Öl auf Leinwand bzw. Kohle auf Papier. Lwd. leicht wellig und kleiner Kratzer. Unten rechts monogrammiert und datiert ''W.R. 25''. Gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Hugo Borst. 67 x 51 cm bzw. 50 x 36 cm Lit.: Die Sammlung Hugo Borst in Stuttgart, Stuttgart 1970, S. 104.

Starting Bid:

€100.00

Buyer's Premium:

  • 30%
BID HISTORY
BIDDER
BID
Competing Bid
€130.00
Competing Bid
€120.00
Competing Bid
€110.00
Competing Bid
€100.00
STARTING BID
€100.00
Dr. Fischer Fine Art AuctionsAsk Auctioneer|Follow Auctioneer
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Aritchtural Digest
Shop With Confidence
Live Auctioneers LLC BBB Business Review