Vajradhara - May 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vajradhara

item-11426333=1
Vajradhara
Vajradhara
Vajradhara Tibet, 18. Jh. Bronze, vergoldet mit Gesichtsbemalung. Auf doppeltem Lotosthron sitzende Figur mit Krone und Schmuck, in den Händen Vajra und Glocke haltend. Einige Türkisbesätze fehlen. Sockel geschlossen. H. 14 cm
  • 30%

Vajradhara

Estimate €200 - €250
Starting Price €200
12 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,362 Followers