Maitreya (buddha Der Zukunft) - May 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Maitreya (Buddha der Zukunft)

item-11426330=1
Maitreya (Buddha der Zukunft)
Maitreya (Buddha der Zukunft)
Maitreya (Buddha der Zukunft) Tibet, 18. Jh. Bronze, vergoldet mit Gesichtsbemalung. Auf getrepptem Thron in westlichem Stil sitzende Figur mit Krone und Schmuck sowie die Geste des Drehens des Rades der Lehre ausführend. Attribute (u.a. Lotusblüte) fehlen. Boden geschlossen. H. 20,5 cm
  • 30%

Maitreya (Buddha der Zukunft)

Estimate €350 - €450
Starting Price €350
10 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers