Maitreya (Buddha der Zukunft)
Maitreya (Buddha der Zukunft) Tibet, 18. Jh. Bronze, vergoldet mit Gesichtsbemalung. Auf getrepptem Thron in westlichem Stil sitzende Figur mit Krone und Schmuck sowie die Geste des Drehens des Rades der Lehre ausführend. Attribute (u.a. Lotusblüte) fehlen. Boden geschlossen. H. 20,5 cm
- 30%
Maitreya (Buddha der Zukunft)
Estimate €350 - €450
10 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping