Tasse und Untertasse und Teller
Tasse und Untertasse und Teller Meissen, um 1760 Über dreifach gebrochenem Stabrelief 'indianische' Blumen in goldgehöhter Purpurmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke. Der nicht gemarkte Teller entsprechend dekoriert. H. 6,3 cm (Tasse); D. 13,4 cm (Untertasse); D. 24 cm (Teller).
- 30%
Estimate €200 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping