Auction ended on May 12th, 2012

37: Tasse und Untertasse und Teller

Sold for: €200|ESTIMATE: €200 - €250|View Bid History|Sell a Similar Item
Tasse und Untertasse und Teller Meissen, um 1760 Über dreifach gebrochenem Stabrelief 'indianische' Blumen in goldgehöhter Purpurmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke. Der nicht gemarkte Teller entsprechend dekoriert. H. 6,3 cm (Tasse); D. 13,4 cm (Untertasse); D. 24 cm (Teller).

Starting Bid:

€200.00

Buyer's Premium:

  • 30%
BID HISTORY
BIDDER
BID
Competing Bid
€200.00
STARTING BID
€200.00
Dr. Fischer Fine Art AuctionsAsk Auctioneer|Follow Auctioneer
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Aritchtural Digest
Shop With Confidence
Live Auctioneers LLC BBB Business Review