Mokkaservice - May 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-11425501=1
Mokkaservice
Mokkaservice
Mokkaservice Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: Mokkakanne mit Röhrenausguß in Tierkopfform, Zuckerdose, Sahnekännchen, sechs Tassen mit Untertassen. Reich dekoriert mit goldstaffierten, reliefierten Rocaillen und bunten Streublümchen. Die Wandung partiell farbig glasiert. Reiche Goldstaffage. Alle Teile bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, C 144 - 146; B 154 (eingestempelt). H. 19,5 cm (Mokkakanne), H. 12 cm (Sahnekännchen), H. 11,5 cm (Zuckerdose); H. 5 cm (Tasse); D. 12,7 cm (Untertasse).
  • 30%

Mokkaservice

Estimate €750 - €900
Starting Price €750
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,359 Followers