Kumme mit Genremalerei
Kumme mit Genremalerei Meissen, um 1745 Runde, tief gemuldete Kumme. Die Wandung dekoriert mit zwei großen Rankenkartuschen in Gold und Schwarz. Darin fein gemalte bunte Landschaften mit Figuren- und Architekturstaffage in der Art der niederländischen Genremalerei. Rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke 41 in Gold. Goldbronzefassung. H. 14,5 cm; D. 17 cm
- 30%
Kumme mit Genremalerei
Estimate €2,500 - €2,800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping