Popular Searches
Popular Searches
Tasse und Untertasse mit Tierfabeln
Tasse und Untertasse mit Tierfabeln Meissen, um 1780 Glockenförmig geschnürte Tasse mit geflochtenem, in vergoldete Blätter auslaufenden Asthenkel in französischer Art. Tief gemuldete Untertasse auf Standring. Wandung und Fond dekoriert mit Illustrationen zu Tierfabeln von Jean de la Fontaine in sehr feiner bunter Malerei ''Le Corbeau et le Renard'' - ''Le Renard et le Bouc''. Gerahmt von Eichlaub und Goldornament. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern und 4. H. 6 cm; D. 13 cm
- 30%
Estimate €700 - €900
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping