Schäferin mit Schaf
Schäferin mit Schaf Meissen, um 1750 - nach einem Modell von J.J. Kaendler Hoher mit goldstaffierten Rocaillen und Blüten belegter Baumstützsockel. Sie ist bekleidet mit einem weißen Rock mit bunten 'indianischen' Blumen und einem schwarzen Mieder. Auf dem Kopf trägt sie einen gelben Hut. Ihr zu Füßen ein liegendes Schaf. Min. best.. H. 25 cm
- 30%
Schäferin mit Schaf
Estimate €1,400 - €1,800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping