Schäferin Mit Schaf - May 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Schäferin mit Schaf

item-11425487=1
Schäferin mit Schaf
Schäferin mit Schaf
Schäferin mit Schaf Meissen, um 1750 - nach einem Modell von J.J. Kaendler Hoher mit goldstaffierten Rocaillen und Blüten belegter Baumstützsockel. Sie ist bekleidet mit einem weißen Rock mit bunten 'indianischen' Blumen und einem schwarzen Mieder. Auf dem Kopf trägt sie einen gelben Hut. Ihr zu Füßen ein liegendes Schaf. Min. best.. H. 25 cm
  • 30%

Schäferin mit Schaf

Estimate €1,400 - €1,800
Starting Price €1,400

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,343 Followers