Paar Amphoren - Vasen - May 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Paar Amphoren - Vasen

item-11425484=1
Paar Amphoren - Vasen
Paar Amphoren - Vasen
Paar Amphoren - Vasen Um 1840 Quadratische Metallplinthe. Der Vasenkörper in leuchtendem Blaufond bemalt. Auf der Schulter plastischer Perlstatbfries, darunter breites Ornamentband mit plastischen Widderköpfen in vergoldetem Metall. Unterer Wandungsansatz und Mündung mit Spitzblattfries. Rest.. H. 33 cm
  • 30%

Paar Amphoren - Vasen

Estimate €1,200 - €1,300
Starting Price €1,200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,362 Followers