Auction ended on May 12th, 2012 UTC

2: Seltene Kaminuhr

Sold for: €4,500|ESTIMATE: €7,000 - €10,000|View Bid History|Sell a Similar Item
Seltene Kaminuhr Meissen, um 1860 Die reich mit bunten Blumen und Insekten bemalte Konsole auf Volutenfüßen. Das auf goldstaffierten Rocaillenfüßen ruhende Gehäuse mit plastischen, bunt staffierten Blüten belegt. Auf dem Sockel der gefesselte Chronos. Als Bekrönung die vollplastische Figur des Zeus. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 82 cm Lit.: Berling, Festschrift Meissen, 1910, Fig. 71

Starting Bid:

€7,000.00

Buyer's Premium:

  • 30%
BID HISTORY
BIDDER
BID
Competing Bid
€4,500.00
STARTING BID
€7,000.00
Dr. Fischer Fine Art AuctionsAsk Auctioneer|Follow Auctioneer
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Aritchtural Digest
Shop With Confidence
Live Auctioneers LLC BBB Business Review