Popular Searches
Popular Searches
Seltene Kaminuhr
Seltene Kaminuhr Meissen, um 1860 Die reich mit bunten Blumen und Insekten bemalte Konsole auf Volutenfüßen. Das auf goldstaffierten Rocaillenfüßen ruhende Gehäuse mit plastischen, bunt staffierten Blüten belegt. Auf dem Sockel der gefesselte Chronos. Als Bekrönung die vollplastische Figur des Zeus. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 82 cm Lit.: Berling, Festschrift Meissen, 1910, Fig. 71
- 30%
Seltene Kaminuhr
Estimate €7,000 - €10,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping