Prunk-deckenleuchter - May 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Prunk-Deckenleuchter

Prunk-Deckenleuchter: Prunk-Deckenleuchter 19. Jahrhundert Leuchter im Empire-Stil aus vergoldeter Bronze mit Glasbehang. Nach unten mit runder Glasschale abgeschlossen darüber Reif mit 8 Armen in Form von Volutenranken m
2017Prunk-DeckenleuchterSee Sold Price
Prunkdeckenleuchter: Prunkdeckenleuchter Meissen, um 1860 Sechsflammig. Reich gegliederte, partiell gitterartig durchbrochene, mit Vergißmeinnicht, Rocaillen und Akanthus belegte Balustersäule. S-förmig geschwungene Le
2011PrunkdeckenleuchterSee Sold Price
item-11425480=1
Prunk-Deckenleuchter
Prunk-Deckenleuchter
Prunk-Deckenleuchter Meissen, um 1860 Reich gegliederte, partiell gitterartig durchbrochene, mit Vergißmeinnicht, Rocaillen und Akanthus belegte Balustersäule. S-förmig geschwungene Leuchterarme belegt mit bunt staffierten plastischen Blumen und Vögeln und zusätzlich je einem Blütengehänge. Drei aufgesetzte musizierende Putten. Reiche Goldstaffage. Min.rest. u. best.. Unterglasurblaue Schwertermarken.
  • 30%

Prunk-Deckenleuchter

Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €8,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers