Prunk-Deckenleuchter
Prunk-Deckenleuchter Meissen, um 1860 Reich gegliederte, partiell gitterartig durchbrochene, mit Vergißmeinnicht, Rocaillen und Akanthus belegte Balustersäule. S-förmig geschwungene Leuchterarme belegt mit bunt staffierten plastischen Blumen und Vögeln und zusätzlich je einem Blütengehänge. Drei aufgesetzte musizierende Putten. Reiche Goldstaffage. Min.rest. u. best.. Unterglasurblaue Schwertermarken.
- 30%
Prunk-Deckenleuchter
Estimate €8,000 - €12,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping