Auction ended on May 12th, 2012

222: Puzzles.

LOT PASSED|ESTIMATE: €50 - €60|Sell a Similar Item

Puzzles.

[Fin XIXe - Début XXe siècle].
Jolie boite illustrée (400 x 300 mm) contenant 4 puzzles de 48 pièces chacun, aux thèmes rares, comme le curieux défilé de tout petits enfants en cortège nuptial : «En route pour la mairie»., signé L. V. & Co. Boite cassée avec manques.

On joint:

-Puzzle. XXe siècle. Holland and Belgium with Luxembourg.
Boîte (250 x 200 mm), contenant 67 pièces.

Ensemble 2 puzzles.

Starting Bid:

€40.00

Buyer's Premium:

  • 25%
Alain & Evelyne Morel de WestgaverAsk Auctioneer|Follow Auctioneer
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Aritchtural Digest
Shop With Confidence
Live Auctioneers LLC BBB Business Review