Coupe Cigarillos À Monture En Or Jaune À Décor Rocai - Apr 07, 2012 | Carvajal In France

Coupe cigarillos à monture en or jaune à décor rocai

CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980: CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&
2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980See Sold Price
SAUTOIR PIERRES FINES: SAUTOIR PIERRES FINES Le sautoir est en mailles gourmettes ponctuées de tourmalines, améthystes et citrines cabochons en sertissure. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 125,44 gr. Longueur
2022SAUTOIR PIERRES FINESSee Sold Price
PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTS: PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTS Elles sont serties d'un diamant taille brillant (TA) en châton à griffes cerclé d'émail noir. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 4,34 gr. (systè
2022PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTSSee Sold Price
2022ANNÉES 1960See Sold Price
COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE: COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Il est rehaussé de maillons pavés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 131,51 gr. Tour de cou intérieur : 36 cm. A
2022COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUESee Sold Price
RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975: RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K et
2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975See Sold Price
TRAVAIL FRANÇAIS: BAGUE ÉMAIL ET DIAMANT, Le jonc émaillé noir est orné au centre d'un diamant taille brillant (TA). Monture en or jaune 18K. Poids brut : 8,24 gr. (légers chocs à l'é
2022TRAVAIL FRANÇAISSee Sold Price
BRACELET GOURMETTE: BRACELET GOURMETTE Monture en or jaune 18K. Poids brut : 102,62 gr. Longueur : 20,1 x 1,3 cm. A 18K yellow gold bracelet. Gross weight : 102,62 gr. Length : 20,1 x 1,3 cm.
2022BRACELET GOURMETTESee Sold Price
VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970: VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CHAÎNE BÂTONNETS Elle se compose de bâtonnets doubles entrecoupés de maillons gourmette. Monture en or jaune 18K. Signée et numérot&
2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970See Sold Price
ANNÉES 1940: ANNÉES 1940 BRACELET ARTICULÉ Il est composé de quatre maillons trapèze retenue par des ponts. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 73,66 gr. Dimensions : 19 x 3,2 cm. A 18K yello
2022ANNÉES 1940See Sold Price
TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940: TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940 BRACELET CEINTURE Il comporte des maillons losangiques, fermoir noeud stylisé de fils d'or. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 87,38 gr. Longueur : 26
2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940See Sold Price
RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985: RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985 BAGUE TURQUOISE Elle est ornée d'un cabochon de turquoise en sertissure décalée. Monture en or jaune 18K mouluré. Poids brut : 13 gr. Tour
2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985See Sold Price

item-11326604=1
Coupe cigarillos à monture en or jaune à décor rocaille, vers 1900.
  • 25% above €0.00

Estimate €50 - €60
Starting Price €50

Item located in ANTIBES, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,426 Followers