Henri Jean Guillaume MARTIN (1860-1943)
Henri Jean Guillaume Martin Sale History
View Price Results for Henri Jean Guillaume MartinRecommended Items
Mercure dans le parc de la Villa Médicis à Rome Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
75 x 54 cm
Certificat de Mr Cyrille MARTIN en date du 22 mars 2010
Provenance :
- Ancienne collection du sculpteur Denys PUECH, ancien directeur de la villa Médicis (de 1921 à 1933), puis fondateur du Musée des Beaux-Arts de Rodez.
- Collection particulière, Toulouse.
- 25% above €0.00
Estimate €20,000 - €25,000
Item located in ANTIBES, frSee Policy for Shipping