Henri Jean Guillaume Martin (1860-1943) - Apr 07, 2012 | Carvajal In France

Henri Jean Guillaume MARTIN (1860-1943)

item-11319806=1
Henri Jean Guillaume MARTIN (1860-1943) Mercure dans le parc de la Villa Médicis à Rome Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 75 x 54 cm Certificat de Mr Cyrille MARTIN en date du 22 mars 2010 Provenance : - Ancienne collection du sculpteur Denys PUECH, ancien directeur de la villa Médicis (de 1921 à 1933), puis fondateur du Musée des Beaux-Arts de Rodez. - Collection particulière, Toulouse.
  • 25% above €0.00

Estimate €20,000 - €25,000
Starting Price €16,000

Item located in ANTIBES, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,426 Followers