Popular Searches
Popular Searches
Huzel, Büste einer Orientalin, um 1910
Auf angearbeitetem, mehrfach gestuftem Sockelstand. Bronze, gegossen, ziseliert. Sockel seitl. sign.: Huzel (Schriftzug, vertieft). H. 32,5 cm.
Zum Künstler allg. siehe Harold Berman, Bronzes, 1800-1930, Vol. VI, Chicago 1980, S. 903, Nr. 3449.
- 21% up to €1,000,000.00
- 21% up to €10,000,000.00
- 21% above €10,000,000.00
Estimate €900 - €1,080
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping