Petit Coffret En Forme De Livre En Marqueterie De P - Mar 24, 2012 | Hotel Des Ventes De Toulon In France

Petit coffret en forme de livre en marqueterie de p

RELIQUAIRE / RELIQUARY: Description Français: RELIQUAIRE / RELIQUARY Reliquaire en bronze représentant un moine tenant un coffret en forme d'église. Celui-ci est orné de trois petits cabochon de couleur.
2022RELIQUAIRE / RELIQUARYSee Sold Price
CHINE - XXe siècle: PRESSE-PAPIER en forme de livre avec un cartouche d'idéogrammes Porcelaine et émaux polychromes 3 x 11 x 7.5 cm
2022CHINE - XXe siècleSee Sold Price
Chinese headrest: Petit appui-nuque en forme de vase en bois laqué et or à décor de frise florale. Petits manques. Chine, XIXème siècle 21x11,2x11,2 cm
2017Chinese headrestSee Sold Price
Lot with two japanese headrests: Ensemble de deux appuis-nuque en forme de petit tambourin cérémoniel. Bambou recouvert de rotin. Anciennes marques d'usage. Japon, 20ème. 26x14,5 - 23x14 cm
2017Lot with two japanese headrestsSee Sold Price
Mr FLOWER FANTASTIC: Mr FLOWER FANTASTICAIR MAX (AFTER)Vase en résine, livré dans coffret monogrammé en plexiglas . Délivré avec certificat Dimensions 18 x 38 cm M.Flower Fantastic “MFF̶
2022Mr FLOWER FANTASTICSee Sold Price
Mr FLOWER FANTASTIC: Mr FLOWER FANTASTIC AIR MAX (AFTER) Vase en résine, livré dans coffret monogrammé en plexiglas . Délivré avec certificat Dimensions 18 x 38 cm M.Flower Fantastic “MFF
PAIRE DE PETITS MUKOZUKE: PAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage d
2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKESee Sold Price
VIETNAM - XIVe-XVIe siècle: Petit POT à CHAUX, l'anse en forme de liane Grès émaillé beige H. 9 cm - L. 10 cm Petites usures
2023VIETNAM - XIVe-XVIe siècleSee Sold Price
Mr FLOWER FANTASTIC: Mr FLOWER FANTASTICSPEEDY BAG LOUIS VUITTON (AFTER)Vase en résine, livré dans un coffret en plexiglas monogrammé. Délivré avec certificat20 x 17 x 15 cmM.Flower Fantastic R
Mr FLOWER FANTASTIC: Mr FLOWER FANTASTIC SPEEDY BAG LOUIS VUITTON (AFTER) Vase en résine, livré dans un coffret en plexiglas monogrammé. Délivré avec certificat 20 x 17 x 15 cm M.Flower Fantastic
PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT: PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajour
2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATSee Sold Price
HYÔTAN CHA-IRE: HYÔTAN CHA-IRE en forme de coloquinte, en grès brun à glaçure marron avec coulures brun foncé, la base en itokiri. (Avec couvercle ayant un petit éclat, et doublé de
2022HYÔTAN CHA-IRESee Sold Price
BRACELET JONC OR JAUNE: BRACELET JONC OR JAUNE Il est en forme de jonc ouvrant en or jaune 9K rehaussé de petites émeraudes. Poids brut : 44,23 gr. (un petit manque). Tour de poignet : 16 cm. Dimensions : 13,5 x 1,
2022BRACELET JONC OR JAUNESee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: RINCE-PINCEAU en forme de feuille de lotus Jadéite sculptée et incisée H. 2 cm - L. 20 cm - P. 14 cm
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price

item-11109068=1
Petit coffret en forme de livre en marqueterie de paille, les plats ornés de médaillons ovales en laiton doré représentant un profil du roi Louis XVI et sur l’autre face un profil de la reine Marie-Antoinette, contenant à l’intérieur un miroir. Usures du temps, en l’état.
Travail du XVIIIe siècle.
H.: 8, 5 cm - L.: 6 cm.
  • 26.5%

Estimate €180 - €250
Starting Price €90

Item located in Toulon, fr

Hotel des Ventes de Toulon

Hotel des Ventes de Toulon

Toulon, France27 Followers