Médaillon Rond Sculpté Sur Ivoire, Représentant Les - Mar 24, 2012 | Hotel Des Ventes De Toulon In France

Médaillon rond sculpté sur ivoire, représentant les

item-11109067=1
Médaillon rond sculpté sur ivoire, représentant les profils du roi Louis XVI, de la reine Marie-Antoinette, du Dauphin et de Madame Royale. Conservé dans un cadre en corne pressée noire, à décor d’un entourage de motifs floraux.
Dieppe, fin du XVIIIe siècle.
Miniature.: Diam.: 5, 5 cm.
Cadre.: H.: 10, 5 cm - L.: 10, 5 cm.
  • 26.5%

Estimate €400 - €600
Starting Price €200

Item located in Toulon, fr

Hotel des Ventes de Toulon

Hotel des Ventes de Toulon

Toulon, France27 Followers