Louis Xvi, Roi De France. Médaillon À Suspendre, So - Mar 24, 2012 | Hotel Des Ventes De Toulon In France

Louis XVI, roi de France. Médaillon à suspendre, so

item-11109066=1
Louis XVI, roi de France. Médaillon à suspendre, sous verre, contenant un profil sculpté en ivoire, du souverain, la tête tournée vers la droite et portant le ruban de l’ordre du Saint-Esprit et l’insigne de la Toison d’or, sur fond en taffetas de soie moirée couleur vert amande. Conservé dans un cadre en bois teinté, à décor d’un entourage en laiton doré.
Dieppe, vers 1790.
Médaillon: H.: 6 cm - L.: 5 cm.
Cadre.: H.: 15 cm - L.: 14, 5 cm.
  • 26.5%

Estimate €600 - €800
Starting Price €300

Item located in Toulon, fr

Hotel des Ventes de Toulon

Hotel des Ventes de Toulon

Toulon, France27 Followers