Henri Iv, Roi De France. Miniature Ronde Sur Ivoire, - Mar 24, 2012 | Hotel Des Ventes De Toulon In France

Henri IV, roi de France. Miniature ronde sur ivoire,

item-11109052=1
Henri IV, roi de France. Miniature ronde sur ivoire, représentant un portrait en buste du souverain vu de face. Conservée sous verre, dans un entourage en papier. Usures du temps, en l’état.
Travail du XVIIIe siècle.
Miniature.: Diam.: 5 cm.
  • 26.5%

Estimate €200 - €300
Starting Price €100

Item located in Toulon, fr

Hotel des Ventes de Toulon

Hotel des Ventes de Toulon

Toulon, France27 Followers