Henri IV, roi de France. Miniature ronde sur ivoire,
Henri IV, roi de France. Miniature ronde sur ivoire, représentant un portrait en buste du souverain vu de face. Conservée sous verre, dans un entourage en papier. Usures du temps, en l’état.
Travail du XVIIIe siècle.
Miniature.: Diam.: 5 cm.
Travail du XVIIIe siècle.
Miniature.: Diam.: 5 cm.
- 26.5%
Estimate €200 - €300
Item located in Toulon, frSee Policy for Shipping