Vase Mit Reihern - Mar 16, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vase mit Reihern

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-10964654=1
Vase mit Reihern
Vase mit Reihern
Vase mit Reihern R. Wels (Entwurf), Moser, Karlsbad, 1922 Schwarzes Hyalithglas. Geätzter, vergoldeter, mit brauner und blaugrüner Farbe eingeriebener umlaufender Dekor: Landdschafstinsel mit Reihern. Oberhalb des Standes in Gold aufgemaltes Entwerfermonogramm: RW. Unterseite bez.: Moser Karlsbad Cecho Slovakia (in Gold aufgemalt). H. 14 cm Lit.: J. Mergl/L. Pankova, Moser 1857 - 1997, Abb. 90
  • 29%

Vase mit Reihern

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,358 Followers