Auction ended on March 10th, 2012

224: J. C. Baur "Johann Georg III. Kurfürst in Sachsen"

LOT PASSED|ESTIMATE: €80 - €100|Sell a Similar Item
J. C. Baur "Johann Georg III. Kurfürst in Sachsen". Um 1670.
Engraving auf Bütten. In der Platte in der Darstellung bezeichnet "J.C. Baur fc." u.re., außerhalb der Darstellung bezeichnet "David Funck Ex" und betitelt u.Mi.Bis an den Plattenrand geschnitten, mit hinterlegten Fehlstellen und kleinen Einrissen. Verso Reste einer alten Montierung.
size: 36,5 x 29,1 cm.

Kupferstich auf Bütten. In der Platte in der Darstellung bezeichnet "J.C. Baur fc." u.re., außerhalb der Darstellung bezeichnet "David Funck Ex" und betitelt u.Mi.Bis an den Plattenrand geschnitten, mit hinterlegten Fehlstellen und kleinen Einrissen. Verso Reste einer alten Montierung.
Maße: 36,5 x 29,1 cm.

J. Baur
1647 – 1691

Starting Bid:

€80.00

Buyer's Premium:

  • 23%
Schmidt Kunstauktionen Dresden Ask Auctioneer|Follow Auctioneer
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Aritchtural Digest
Shop With Confidence
Live Auctioneers LLC BBB Business Review