Umbrische Schule, Um 1490: Die Geburt Christi - Nov 25, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Umbrische Schule, um 1490: Die Geburt Christi

item-10228219=1
item-10228219=2
um 1490. Die Geburt Christi. Öl auf (Pappel-?)Holz, teils Gold gehöht. 35 x 32 cm.
Kompositorisch und stilistisch steht das Gemälde den Werken Pietro Peruginos und Pinturicchios sehr nahe. Provenienz: Aus einer norddeutschen Adelssammlung.
  • 20%

Estimate €8,000 - €10,000
Starting Price €8,000

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany219 Followers