Umbrische Schule, um 1490: Die Geburt Christi
um 1490. Die Geburt Christi. Öl auf (Pappel-?)Holz, teils Gold gehöht. 35 x 32 cm.
Kompositorisch und stilistisch steht das Gemälde den Werken Pietro Peruginos und Pinturicchios sehr nahe. Provenienz: Aus einer norddeutschen Adelssammlung.
- 20%
Estimate €8,000 - €10,000
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping