Rembrandt: Diana
Diana im Bade. Radierung. 17,8 x 15, 9 cm. Um 1631. B. 201, White-Boon (Hollstein) 201, Nowell-Usticke 201.
Nowell-Usticke R+ : "A rather scarce print". Ausgezeichneter, gleichmäßiger und präziser Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Geringfügige Ausbesserung in der li. unt. Ecke ausserhalb der Darstellung, minimale Altersspuren, sonst sehr gut erhalten.
- 20%
Rembrandt: Diana
Estimate €8,000 - €9,000
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping