Rembrandt: Diana - Nov 24, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Rembrandt: Diana

item-10227546=1
Rembrandt: Diana
Rembrandt: Diana
Diana im Bade. Radierung. 17,8 x 15, 9 cm. Um 1631. B. 201, White-Boon (Hollstein) 201, Nowell-Usticke 201.
Nowell-Usticke R+ : "A rather scarce print". Ausgezeichneter, gleichmäßiger und präziser Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Geringfügige Ausbesserung in der li. unt. Ecke ausserhalb der Darstellung, minimale Altersspuren, sonst sehr gut erhalten.

  • 20%

Rembrandt: Diana

Estimate €8,000 - €9,000
Starting Price €8,000

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers