Boldrini, Nicolò: Venus Und Amor In Einer Landsch - Nov 24, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Boldrini, Nicolò: Venus und Amor in einer Landsch

item-10227350=1
Venus und Amor in einer Landschaft. Holzschnitt nach Tizian. 31,2 x 23,3 cm. 1566. B. 29, Dreyer 21, Muraro/Rosand 78. Wz. Undeutlich.
Ausgezeichneter, teils kräftiger Druck bis an die Einfassung geschnitten, unten minimal knapp innerhalb dieser. Vereinzelt leicht fleckig, unauffällig geglättete Horizontalfalte, verso mit Spuren einer Rötelzeichnung, Nadellöchlein sowie weitere geringfügige Altersspuren, sonst in sehr guter und originaler Erhaltung.
  • 20%

Estimate €500 - €750
Starting Price €500

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers