Boldrini, Nicolò: Venus und Amor in einer Landsch
Venus Sale History
View Price Results for VenusRecommended Items
Venus und Amor in einer Landschaft. Holzschnitt nach Tizian. 31,2 x 23,3 cm. 1566. B. 29, Dreyer 21, Muraro/Rosand 78. Wz. Undeutlich.
Ausgezeichneter, teils kräftiger Druck bis an die Einfassung geschnitten, unten minimal knapp innerhalb dieser. Vereinzelt leicht fleckig, unauffällig geglättete Horizontalfalte, verso mit Spuren einer Rötelzeichnung, Nadellöchlein sowie weitere geringfügige Altersspuren, sonst in sehr guter und originaler Erhaltung.
- 20%
Estimate €500 - €750
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping