Bisschop, Jan de: Joseph verteilt das Korn in Ägy
Joseph verteilt das Korn in Ägypten. Radierung nach Bartholomaeus Breenbergh. 47,7 x 68,7 cm. Um 1650. Hollstein 1 II (von III).
Vor der Adresse P. Schenks unten links. Ganz ausgezeichneter, gegensatzreicher Druck, an den Seiten mit schmalem bzw. feinem Rändchen, oben an die Plattenkante geschnitten, unten die zweite Zeile der Schrift fehlend. Etwas angestaubt sowie leicht fleckig, vertikale Falzspuren, schwache Trockenfältchen, Randläsuren, unten zwei ausgebesserte Randeinrisse, in ein Passepartout montiert, im Gesamteindruck in guter Erhaltung.
- 20%
Estimate €600 - €800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping