Bella, Stefano Della: Die Ruhe Auf Der Flucht Nac - Nov 24, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Bella, Stefano della: Die Ruhe auf der Flucht nac

item-10227340=0
Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. Radierung. 15,5 x 18 cm. Um 1641. De Vesme 17 II (von III).
Vor Löschung des Privilegs und der Adresse Mariettes. Ausgezeichneter und lebendiger Druck mit wirkungsvollen Wischspuren, auf die Plattenkante bzw. minimal knapp innerhalb dieser geschnitten. Schwache Gebrauchsspuren, rechts feine Quetschspur, sonst sehr schönes Exemplar.
  • 20%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers