Bella, Stefano della: Die Ruhe auf der Flucht nac
Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. Radierung. 15,5 x 18 cm. Um 1641. De Vesme 17 II (von III).
Vor Löschung des Privilegs und der Adresse Mariettes. Ausgezeichneter und lebendiger Druck mit wirkungsvollen Wischspuren, auf die Plattenkante bzw. minimal knapp innerhalb dieser geschnitten. Schwache Gebrauchsspuren, rechts feine Quetschspur, sonst sehr schönes Exemplar.
- 20%
Estimate €300 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping