Beham, Hans Sebald: Becher Mit Rundmedaillons - Nov 24, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Beham, Hans Sebald: Becher mit Rundmedaillons

item-10227339=0
Becher mit Rundmedaillons. Kupferstich. 9,2 x 5,4 cm. B. 249, Pauli 249.
Ganz ausgezeichneter, vorzüglich präziser und klarer Druck. Auf die Plattenkante geschnitten. Leicht fleckig, äußerst sorgfältig und kaum wahrnehmbar angerändert, noch vor Anbringung der Sammlermarke von Friedrich August II. von Sachsen (Lugt 971).

  • 20%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers