Beham, Hans Sebald: Becher mit Rundmedaillons
Becher mit Rundmedaillons. Kupferstich. 9,2 x 5,4 cm. B. 249, Pauli 249.
Ganz ausgezeichneter, vorzüglich präziser und klarer Druck. Auf die Plattenkante geschnitten. Leicht fleckig, äußerst sorgfältig und kaum wahrnehmbar angerändert, noch vor Anbringung der Sammlermarke von Friedrich August II. von Sachsen (Lugt 971).
- 20%
Estimate €300 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping