Baldung, Hans: Maria Mit Dem Kind Auf Der Rasenba - Nov 24, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Baldung, Hans: Maria mit dem Kind auf der Rasenba

item-10227335=1
Madonna mit Kind auf der Rasenbank. Holzschnitt. 23,2 x 15,9 cm. Hollstein 65 II, Mende 1. Wz. Bekrönter Doppeladler (ähnlich Meder 222).
Mit dem Monogramm Dürers. Prachtvoller, kräftiger Druck mit der Einfassungslinie, oben und unten auf dieser geschnitten. Links unten etwas berieben, in moderner Fenstermontage, sonst in sehr schöner, frischer Erhaltung. Selten. Aus der Sammlung Kurt Klemperer (nicht bei Lugt).

  • 20%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers