Meissen, Porzellangruppe Aus Vier Putten, Schwerterm - Oct 15, 2011 | Auktionshaus Gut Bernstorf In Germany

Meissen, Porzellangruppe aus vier Putten, Schwerterm

Gliederarmband: Gliederarmband Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, vergoldet, bestehend aus vier unterschiedlich großen Silberplatten. Jede der Platte mit durchbrochenen Pflanzenarabesken. Mittig bekrönte Frauenb�
2021GliederarmbandSee Sold Price
Feine Mehrfelder-Ikone: Feine Mehrfelder-Ikone Russland, wohl Guslicy, 2. H. 19. Jh. Verbund aus vier Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Tempera auf Goldgrund. Im zentralen Bildfeld Christus
2015Feine Mehrfelder-IkoneSee Sold Price
11-teiliges Konvolut: 11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von Josephu
201511-teiliges KonvolutSee Sold Price
Michael Heizer: (Geb. 1944 Berkeley/Kalifornien) "Dragged mass geometric (Rot)". Originaltitel Komposition aus vier Farbserigraphien/Arches 88, 1989. Exemplar AP 4/4 außerhalb der Auflage von 36 Exemplaren (ein Blat
2023Michael HeizerSee Sold Price
HERRMANN, EBERHART: Von Lotto bis Tekke. Seltene Orientteppiche aus vier Jahrhunderten. München 1978 (Katalog zur Jubiläumsausstellung 1953-1978)
2020HERRMANN, EBERHARTSee Sold Price
BAUSBACK, PETER: Anatolische Knüpfteppiche aus vier Jahrhunderten. Mannheim 1978 (Ausstellungskatalog 28.04.–27.05.1978)
2020BAUSBACK, PETERSee Sold Price
BAUSBACK, PETER: Islamische Stickereien aus vier Jahrhunderten. Mannheim 1985 (Ausstellungskatalog 09.-31.05.1985)

item-10028847=1
Meissen, Porzellangruppe aus vier Putten, Schwertermarke, Knaufzeit, stark beschädigt, Fehlteile, Allegorie auf die Jahreszeiten, Modellnr. 1068, Malernr. 62, auf Rocaillensockel H= 15,0cm
  • 22% up to €50,000.00
  • 22% above €50,000.00

Estimate €128 - €144
Starting Price €80

Item located in Kranzberg, de

Auktionshaus Gut Bernstorf

Auktionshaus Gut Bernstorf

Kranzberg, Germany25 Followers