SCULPTURES | PAINTINGS | FINE ARTS 2016-09-24 Auction - 1062 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de

Düsseldorf, Germany

SCULPTURES | PAINTINGS | FINE ARTS

Lot Number: Lowest
GROSSE RELIEFTAFEL MIT DER ANBETUNG DER HEILIGEN DREI: GROSSE RELIEFTAFEL MIT DER ANBETUNG DER HEILIGEN DREI KÖNIGE Spanien/Italien, 1. Hälfte 16. Jh. Kastanienholz, dunlel gebeizt. 192,5 cm x 56,5 cm. Reliefplastische Darstellung der Szene der
1356: GROSSE RELIEFTAFEL MIT DER ANBETUNG DER HEILIGEN DREIEst. €1,200-€1,320
RELIQUIARBÜSTE Flandern, um 1480/ 1500. Eiche,: RELIQUIARBÜSTE Flandern, um 1480/ 1500. Eiche, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig ausgehöhlt. H. 32,5 cm. Über einem rechteckigen Sockel als Büste ausgeführte Darstellung
1359: RELIQUIARBÜSTE Flandern, um 1480/ 1500. Eiche,Est. €500-€550
KOPF DES HEILIGEN ROCHUS Spanien, 17. Jh. Holz,: KOPF DES HEILIGEN ROCHUS Spanien, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 25 cm. Über einem quadratischen Sockel vollplastisch ausgeführter Kopf des Heiligen
1366: KOPF DES HEILIGEN ROCHUS Spanien, 17. Jh. Holz,Est. €120-€132
KOPF EINES HEILIGEN Wohl deutsch, 18. Jh. Holz,: KOPF EINES HEILIGEN Wohl deutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 23,5 cm. Part. besch., Fassung und Sockel ergänzt.
1367: KOPF EINES HEILIGEN Wohl deutsch, 18. Jh. Holz,Est. €220-€242
PAAR PUTTI Deutsch, 18./ 19. Jh. Nussbaum,: PAAR PUTTI Deutsch, 18./ 19. Jh. Nussbaum, rundplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 39 cm bzw. 41 cm. Vollplastische Darstellung zweier schwebender Putti in bewegter Haltung. Part. besch. und
1374: PAAR PUTTI Deutsch, 18./ 19. Jh. Nussbaum,Est. €400-€440
MADONNA MIT CHRISTUSKIND Italien, 18. Jh. Terrakotta,: MADONNA MIT CHRISTUSKIND Italien, 18. Jh. Terrakotta, brauner Scherben, polychrom gefasst. H. 57,5 cm. Über einem oktogonalen Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das segnende
1377: MADONNA MIT CHRISTUSKIND Italien, 18. Jh. Terrakotta,Est. €1,200-€1,320