Subasta de Libros y Documentos 2016-08-30 Auction - 367 Price Results - Morton Subastas in mx

Corona Núñez, José. Antigüedades de México.Schubert, G. H. de. Atlas d' Histoire Naturelle. Con 30Catalogue de la Riche Bibliotheque de D. José María
Mexico City, Mexico

Subasta de Libros y Documentos

Books & Manuscripts
Lot Number: Lowest
Briquet, Abel. Vistas de México. México, ca. 1880.: Briquet, Abel. Vistas de México. México, ca. 1880. Fotografías, 20.5 x 12 cm. Piezas: 19. En estuche.
0006: Briquet, Abel. Vistas de México. México, ca. 1880.Est. MX$50,000-MX$60,000
Decena Trágica. México, 1913. 40 fotopostales. Sé: Decena Trágica. México, 1913. 40 fotopostales. Sé muestran los principales sucesos y enfrentamientos armados.
0007: Decena Trágica. México, 1913. 40 fotopostales. SéEst. MX$24,000-MX$28,000
Foto de Sosa. Lorenzo Garza. Fotografía, 27 x 34 cm.: Foto de Sosa. Lorenzo Garza. Fotografía, 27 x 34 cm. Dedicada por Lorenzo Garza.
0010: Foto de Sosa. Lorenzo Garza. Fotografía, 27 x 34 cm.Est. MX$8,000-MX$10,000
Garduño, Antonio G. María Conesa. Fotografías y: Garduño, Antonio G. María Conesa. Fotografías y Fotopostales. México, 1910 - 1920. Con dedicatorias al reverso. Piezas: 81.
0012: Garduño, Antonio G. María Conesa. Fotografías yEst. MX$25,000-MX$30,000
Poniatowska, Elena / Ãlvarez Bravo, Lola / Reyes,: Poniatowska, Elena / Ãlvarez Bravo, Lola / Reyes, Alfonso - Frida Kahlo... Frida y su Mundo, México Eterno. Piezas: 3.
0014: Poniatowska, Elena / Ãlvarez Bravo, Lola / Reyes,Est. MX$4,000-MX$5,000
Retrato de Dama. México, Siglo XIX. Ambrotipo: Retrato de Dama. México, Siglo XIX. Ambrotipo coloreado y detalles en dorado, 5.5 x 7 cm. En estuche.
0015: Retrato de Dama. México, Siglo XIX. AmbrotipoEst. MX$9,000-MX$11,000
Retrato de Dama. México, Siglo XIX. Ambrotipo: Retrato de Dama. México, Siglo XIX. Ambrotipo coloreado y detalles en dorado, 7.5 x 9 cm. En estuche.
0016: Retrato de Dama. México, Siglo XIX. AmbrotipoEst. MX$6,000-MX$8,000
Salas Portugal, Armando. Fuente a la Entrada del: Salas Portugal, Armando. Fuente a la Entrada del Fraccionamiento...Fotografía en blanco y negro. 20x25cm. Dedicada y firmada. Enmarcada
0017: Salas Portugal, Armando. Fuente a la Entrada delEst. MX$6,000-MX$8,000
Tovar de Teresa, Guillermo / Poniatowska, Elena / Horz: Tovar de Teresa, Guillermo / Poniatowska, Elena / Horz de Sotomayor, Elena - Via Horz, Paulina... Apuntes y fotografía.. Piezas: 4.
0022: Tovar de Teresa, Guillermo / Poniatowska, Elena / HorzEst. MX$3,000-MX$4,000
Valleto y Cía. - Wolfenstein - Sciandra Hnos. -: Valleto y Cía. - Wolfenstein - Sciandra Hnos. - Veraza, Luis - Martínez, A. - Cordiglia, Adrien. Tarjetero Familiar. México, ca. 1880.
0023: Valleto y Cía. - Wolfenstein - Sciandra Hnos. -Est. MX$12,000-MX$14,000