Historical Souvenirs about French Revolution 2012-03-24 Auction - 486 Price Results - Hotel des Ventes de Toulon in fr

68: Marie-Antoinette, reine de France. Paire de mules d3: NATTIER Jean-Marc (1685-1766), atelier de. Portrait 7: Ecole Française d’Epoque Restauration. Portrait en b
Toulon, France

Historical Souvenirs about French Revolution

Lot Number: Lowest
NATTIER Jean-Marc (1685-1766), atelier de. Portrait: NATTIER Jean-Marc (1685-1766), atelier de. Portrait de Marie Lesczynska, épouse du roi Louis XV de France. Huile sur toile, conservée dans un cadre ancien en bois doré, à écoinçons feuillagés
0003: NATTIER Jean-Marc (1685-1766), atelier de. PortraitEst. €4,000-€6,000
GAUTIER-DAGOTY Jean-Baptiste-André (1740-1786), attr: GAUTIER-DAGOTY Jean-Baptiste-André (1740-1786), attribué à. Portrait de la jeune reine Marie-Antoinette à l’âge de vingt ans. Pastel ovale sur châssis, conservé dans un encadrement en bois
0008: GAUTIER-DAGOTY Jean-Baptiste-André (1740-1786), attrEst. €4,000-€6,000
Louis XVI, roi de France. Médaillon pendentif, sous: Louis XVI, roi de France. Médaillon pendentif, sous verre, contenant un profil sculpté en ivoire du souverain, la tête tournée vers la droite et portant le ruban de l’ordre du Saint-Esprit et
0014: Louis XVI, roi de France. Médaillon pendentif, sousEst. €1,200-€1,500